Новость: 3 и 4 декабря 2021 года пройдет мероприятие “Италия Ахматовой”

Уже  на этой неделе, 3 и 4 декабря,  мы  окунемся в творчество великой русской поэтессы Анны Ахматовой и ее современников, погрузимся в эпоху того времени.

Во время проведения акции участники познакомятся с творчеством и биографией великой русской поэтессы Анны Ахматовой. После завершения путешествия по Италии, Анна Ахматова, разводясь со вторым мужем, востоковедом Владимиром Шилейко, переехала на Фонтанку, к своей ближайшей подруге — актрисе и активной участнице артистической богемы, Ольге Глебовой-Судейкиной, жившей с композитором-экспериментатором Артуром Лурье. Переезд Ахматовой позволил старым чувствам разгореться с новой силой, и они стали жить втроем с Судейкиной.Мы воссоздали для вас таинственное действо по мотивам одного вечера поэтессы. В этот вечер Анна Ахматова находится в кругу друзей, в кабаре «Бродячая собака». Она читает стихи и вспоминает свою Итальянскую поездку, дни проведённые с Модильяни и Джакомо Леопарди. Поэтесса полна переживаний и неопределенности. Впервые в истории русской поэзии, русского театра – кабаре обрело ту удивительную атмосферу полной открытости, дружбы, непринужденности, внутренней свободы, которая привела к наивысшему подъему артистической и литературной жизни Петербурга Серебряного века, ее блистательному расцвету.

Мероприятие пройдет как очно, в стариной усадьбе Зубовых, на Таганке, г. Москва, так и в онлайн-формате на безвозмездной основе. По окончании мероприятия всем участникам выдадут сертификаты об участии.

Онлайн участие по ссылке: https://фпол.рф/?page_id=642

Если у вас возникли вопросы, обратитесь в консультационную службу по номеру : 8(812)648-42-88

Новость: 3 и 4 декабря 2021 года пройдет мероприятие “Италия Ахматовой”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Top